26 окт. 2014 г.

Новости на карте часовых поясов

26 октября 2014 г. в нашей стране  осуществлена очередная реформа исчисления времени.
В ходе прошлой реформы, президент Дмитрий Медведев в ходе своего послания Федеральному Собранию предложил сократить количество часовых поясов в России, объясняя это улучшением управленческого и административного взаимодействия между западными и восточными регионами страны,   на территории РФ было утверждено 9 часовых зон  с 31 октября 2011 г. 
Однако, спустя всего лишь 3 года  закон «Об исчислении времени» вновь подвергся изменениям и нас ждёт очередной перевод на зимнее время, которое  по словам председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко придёт «всерьёз и надолго».
Как же будет выглядеть карта новых часовых поясов России?
На сколько переводить? Чтобы сформировать новые часовые пояса, где-то придётся перевести стрелки на один час назад, где-то - на два, а где-то вовсе их не трогать.
0 часов. Республика Коми. В этом регионе стрелки трогать не будут.
На 2 часа назад переведут стрелки: Башкортостан, Пермский край, Оренбургская область, Омская область, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, часть Курильских островов (Северо-Курильский городской округ).
На 1 час назад. В остальных регионах России стрелки будут переведены на 1 час назад.
Часовых зон на территории нашей страны станет 11 (со 2 по 12 по международной нумерации или с 1 по 11 по российской нумерации).

Комментариев нет:

Отправить комментарий